Festival de Gastronomia Rural 2019 em Itapecerica tem programação divulgada

10/05/2019

 

Danilo Moreira

 

O Festival de Gastronomia Rural 2019 teve sua programação oficial divulgada e vai ocorrer entre os dias 21 e 23 de junho, com pelo menos 50 atrações culinárias disponíveis ao público. A gastronomia rural vai estar espalhada pelas tradicionais barracas do Festival e também pelos bares e restaurantes próximos ao evento. As estruturas ficam localizadas entre a Rua Vigário Antunes e a Praça Dom José Medeiros Leite, a Praça do Coreto. A realização é da Prefeitura Municipal de Itapecerica, por meio da Secretaria de Cultura, Turismo e Esportes, com patrocínio oficial da Multimarcas Consórcios.

 

Programação – sexta-feira, 21 de junho

18h – Início das atividades das barracas e tendas

20h – Cerimônia oficial de abertura do evento

21 – Show - “Chicó e Banda”

22h30 - Show - "Tiago Morais"

00h30 – Show - "Ítalo e Guilherme"

 

Programação – sábado, 22 de junho

9h – início das atividades das barracas e tendas

10h – apresentação culinária com chef Edson Puari

Receita: paella mineira (25 vagas, inscrição 1h antes)

11h – apresentação de dança, com “Jessica Ballet” e “Studio de Dança Patricia Araújo”

12h30 – Show – “Sérgio Lino"

15h – apresentação culinária com chef Dita

Receita: lombo suíno à pururuca acompanhanhado de tutu de feijão e couve crocante (25 vagas, inscrição 1h antes)

16h30 – Show – “Sanfonando - Luiz Otaviano do Acordeon e Amigos”

18h - Show - "Festival de Música Sertaneja"

20h – Show - “Fabiano di Paulla e Renato"

22h – Show – “Willian Lucas e Diego"

00h – Show - “Célio Santos"

 

Programação – domingo, 23 de junho

9h30 – início das atividades das barracas e tendas

10h – apresentação culinária com chef Marcia Almeida

Receita: moranga recheada com carne da roça (25 vagas, inscrição 1h antes)

12h – Show - "Sérgio Lino"

13h – apresentação culinária com chef Fialho

Receita: costelinha defumada na cama de farofa de castanha com banana e purê de abóbora moranga (25 vagas, inscrição 1h antes)

15h - Show - "Xonadinho da Sanfona e banda"

17h – Show – “As Galvão"

19h30 - Show - "Christiano e Rafael"

 

Bares e restaurantes

1. Armazém Restaurante - “Joelho de Porco com Batata e Pimenta Biquinho”

2. Bar do Zezé - “Espetinho de frango com queijo minas”

3. Léo Pizzaria - “Pizza caipira e pizza de carne seca com requeijão”

4. Coretos Bar - “Bolinho de mandioca recheado e fígado de boi com jiló”

5. Cantina da Dodora - “Canjiquinha com costelinha”

6. Tompa Burguer - “Encontro Mineiro”

7. Mister Hamburgueria Artesanal - "Costelão no pão de sal com farofinha de banana"

8. Bem Bom Espeteria - “Escondidinho de mandioca com carne seca”

9. Bar do Mão - “Torresmo com mandioca”

10. Milk Shake do José - “Chocolate Quente”

11. Frango Assado do Tó - “Ora pro Nobis com costelinha e angu”

12. Vila Verde Delicatesse - “Costelinha de porco e mandioquinha frita"

13. Café Colonial - “Quitandas”

14. Bar e Lanchonete Anhanguera - "Cupim de boi com batata rústica"

15. Espaço La Rustica - "Bifinho de carne moída com farofinha de banana"

17. Doce Sabor - "Costelão cozido de boi com purê de mandioca"

18. Dom Zé - "Feijão tropeiro"

 

Barracas

1. Suã com arroz

2. Língua de boi ao molho caipira e arroz carreteiro

3. Bola de carne ao molho de tomate com pão de queijo

4. Delícias do fubá

5. Trem de milho – bolinho de milho verde, milho cozido, mingau e pamonha

6. Rabada com batata

7. Dobradinha caipira e mexidão mineiro

8. Pastel de angu

9. Arroz tinto

10. Linguiça do Paulinho

11. Angu mole com couve e molho de carne desfiada

12. Caldos mineiros, torresmo e costelão com mandioca

13. Chouriço e buchinho recheado

14. Tutu tonto, frango e macarronada

15. Piabinha do rio frita

16. Galinhada caipira com molho

17. Porco da barra

18. Pernil atropelado e bolinhos da roça

19. Tutu mole, farofinha com linguicinha fina e torresmo

20. Vaca atolada

21. Carne na lata com farofinha

22. Moranga recheada com carne da roça

23. Biscoito frito de polvilho com café

24. Pamonha com recheios variados

 

Tendas e Praça de Alimentação

1. Feira de Artesanato “João Faísca”

2. Feira de Artesanato Indígena tribo Pataxós

3. Cervejaria Magnólia

4. Na fazenda “Quitandas assadas no forno à lenha”

5. Doces e quitandas da roça

6. Cervejaria artesanal de Itapecerica - “Magnólia”

7. Espaço da agricultura familiar

8. Quitandas no forno à lenha da dona Bragança

9. Cachaçarias Caipira e Mingote

10. Armazém “Coisas da roça”

11. Cervejaria Mantrap

12. Engenho de Cana

13. Fazendinha e Espaço Infância no Campo

14. Empório dos Vinhos

15. Lembranças do Festival

 

Foto: Danilo Moreira / Folha de Itapecerica

 


 


VOLTAR